Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Три Омские чиновницы и водитель отобрали квартиру у местной жительницы и получили условные сроки

Суд
Мошенники должны возместить весь ущерб потерпевшим.

ОМСК, 24 июля, ФедералПресс. Три чиновницы и водитель из Победительского сельского поселения получили условные сроки за мошенничество. Женщины обманули местную жительницу, отобрали у нее квартиру и переписали жилплощадь на водителя.

В 2009 году глава сельского поселения рассказала своей знакомой, что та может сняться с регистрационного учета по месту жительства, только если добровольно откажется от квартиры. Это было связано с большим коммунальным долгом собственницы, который она не могла погасить. Поэтому женщина отказалась от квартиры и отдала все документы на нее главе поселения.

Тогда заместитель главы выписала подложную доверенность от владелицы квартиры на имя водителя, а специалист администрации сняла потерпевшую с регистрационного учета по месту жительства, сообщает пресс-служба омской прокуратуры. Затем чиновники нашли покупателя и продали квартиру.

Глава поселения также заселяла своих знакомых в квартиры, которые предназначались для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Потом эти знакомые приватизировали квартиры.

Суд приговорил мошенников к условным срокам и обязал возместить потерпевшим весь нанесенный ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.