Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Школьник попал под колеса автобуса в Омске

автобус

ОМСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Омске следователи проверяют информацию десятилетнем мальчике, которого задавил отъезжавший от остановки автобус. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в 7 утра на остановке «Магазин» на улице Мельчинчной. 61-летний водитель автобуса № 45 остановился на остановке, чтобы высадить пассажиров. Не убедившись, что все пассажиры вышли из автобуса, водитель начал движение.

В результате 10-летний мальчик выпал из автобуса и попал под колеса. Он был доставлен в больницу с переломом голени и ушибами. Об этом рассказали местные СМИ.

Следователи отреагировали на это сообщение и начали доследственную проверку по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе проверки будет дана оценка действиям водителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.