Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области врач-педиатр, по вине которой умер младенец, предстанет перед судом

Педиатр
Свою вину врач-педиатр не признала

ОМСК, 15 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра, которая обвиняется в гибели малыша, задохнувшегося на следующий день после рождения.

Резонансный случай произошел в марте прошлого года в Азовском районе. 10 марта в местном роддоме родился мальчик. Изначально у него не было выявлено никаких патологий. Однако на следующий день после рождения малыш скончался. В ходе разбирательств выяснилось, что младенцы была инфекция в легких. Врач-педиатр, имеющая 9-летний стаж работы и, находясь в те дни на дежурстве, могла спасти малыша, если бы первых признаках болезни направила его на диагностику, но она не сделала этого.

В итоге по факту случившегося было возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и передали дело в суд. Педиатр свою вину так не признала, но следователи собрали доказательства обратного, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Теперь врачу грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: pexels.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.