Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске снова нечем дышать. В министерстве природы озвучили причину неприятного запаха

ОМСК, 23 марта, ФедералПресс. Накануне в дежурную часть министерства природных ресурсов и экологии Омской области поступило 24 жалобы. Горожане сетовали на неприятный запах и просили разобраться.

Причиной неприятного запаха, распространившегося по омским Нефтяникам, стали неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, этот факт влечет за собой загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемого выбросами промышленных предприятий, ТЭЦ и транспорта. Отметим, что неблагоприятные метеоусловия сохранялись до 10 часов утра 22 марта. Кроме того, специалисты выехали на улицу Химиков для замеров ПДК вредных веществ в воздухе, а также неоднократно брали пробы на всех 10 постах наблюдения. Однако были ли отклонения от норм, пока неизвестно. Результаты проверок станут известны позднее.

Между тем семь городских предприятий, имеющих разрешение на выброс загрязняющих веществ, были предупреждены о неблагоприятной погоде и обязаны были временно уменьшить выбросы.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.