Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской школе, где девочка выстрелила в одноклассника из винтовки, найдены нарушения

Школа
Выяснилось, что педагог не обеспечил должную безопасность на уроке

ОМСК, 8 мая, ФедералПресс. Вскрылись интересные подробности во время проверки.

Представители областной прокуратуры наведались в одну из омских школ и провели проверку. Поводом послужил инцидент, который произошел в феврале этого года. Во время занятий по стрельбе девятиклассница выстрелила в своего одноклассника из воздушной винтовки «Воза ИЖ-38». В результате подросток получил травму кисти и был госпитализирован.
В ходе проведенной проверки эксперты обнаружили серьезные нарушения техники безопасности в учебном процессе и во внеурочной деятельности. В частности проводивший занятия педагог не обеспечил безопасное пребывание несовершеннолетних во время практической стрельбы.

«В связи с этим директору учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено», - сообщили в областной прокуратуре.

Сообщается также, что школа приняла меры по недопущению нарушений, а учителя физкультуры привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.