Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске сын до смерти избил заступившуюся за кота мать

СКР
Подозреваемый задержан

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Вопиющий случай произошел в одной из квартир дома, расположенного по улице Бородина. 48-летний сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался вышвырнуть на улицу из дома кота. Правда за любимого питомца заступила 81-летняя мать мужчины. В итоге женщина попала под горячую руку и была жестоко избита родным сыном. В течение нескольких недель врачи пытались спасти жизнь пострадавшей пенсионерки. Однако травмы, полученные старушкой, оказались несовместимы с жизнью и она скончалась.

Делом заинтересовались сотрудники следственного комитета. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей). К тому же в ходе проведенного расследования выяснилось, что сын погибшей ранее был судим за аналогичное преступление. На сегодняшний день, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение. Следователями решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.