Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи в шоке: на дворовой детской площадке замечена «виселица»

Детская площадка
Дворовая площадка находится в удручающем состоянии

ОМСК, 6 июня, ФедералПресс. Детская площадка находится в удручающем состоянии.

Жители нескольких домов, расположенных на улице 4-ая Транспортная в Октябрьской округе посетовали на то, что состояние дворовой детской площадки оставляет желать лучшего. В паблике «Омск Live» пользователи выложили фотографии с проржавевшей от времени горкой, а также сломанными качелями. При этом одного из комментаторов возмутило то, что на одной качели вместо сидения обычная веревка, которая скорее напоминает виселицу: «Ужас! Нашим детям вообще негде даже гулять», - посетовала одна из женщин.

Между тем нашлись и те, кто не разделил мнение автора поста. В частности омичи сошлись во мнении, что вместо того чтобы жаловаться на жизнь и чиновников стоит организовать жителей ближайших домов и своими силами построить площадку: «Площадка построена. Жители района ее не сохранили, а разнесли - это только ваша вина», - уверен один из омичей.
«Что жаловаться! Мужиков со всех дворов собрали и сделали детям двор! Скинулись и купили качели, турники, раз наше государство не может выделить на это средства! Дети наше будущее, не будет условий для них, потом самим же и пожинать плоды», - отметила подписчица Анастасия Иванищева.

Многие посоветовали жильцам дома не ждать помощи, а самостоятельно заняться благоустройством двора, поскольку это в интересах прежде всего самих жильцов: «Вы жаловаться только умеете, вот у нас во дворе образовали инициативную группу. Пошли в УК взяли отчет за последние три года и вуаля, детская площадка и спорт комплекс. Добиваться надо», - отмечает еще один омич.

Напомним, что в конце мая завершился сбор заявок от омичей и формирование списка дворовых территорий, которые будут благоустроены нынешним летом. В итоге в окончательный список вошли 75 дворовых территорий, объединяющих 117 домов. Как отметили в пресс-службе мэрии, на реализацию программы по благоустройству дворовых территорий будет направлено 168,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.