Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омская гимназия заплатит девочке, сломавшей позвоночник на уроке

Суд
Решение обжалованию не подлежит

ОМСК, 8 августа, ФедералПресс. Решение суда вступило в законную силу.

В среду, 8 августа, вступило в силу решение суда по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда, причиненного одиннадцатилетней девочке на уроке физкультуры. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре прошлого года девочка выполняла упражнение, однако не удержалась и упала на бок. Школьница почувствовала сильную боль в спине, но учитель не обратил на внимание и девочка отправилась на следующий урок. Лишь после занятий юная омичка обратилась в больницу. Врачи поставили неутешительный диагноз - компрессионный перелом позвонков. Девочку незамедлительно госпитализировали, и она около двух недель провела на больничной койке.

Согласно заключению экспертов ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести. Мама девочки обратилась с исковым заявлением в суд с требованием взыскать с образовательного учреждения компенсацию за моральный вред. В суд удовлетворил иск частично – снизив компенсацию до 115 тысяч.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик в свою очередь попытался оспорить его, подав апелляцию. Однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с заключением участвующего в судебном разбирательстве прокурора и оставила решение районного суда без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.