Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичке, утопившей маленькую дочь в пластиковой ванне, ужесточили приговор

Суд
Женщина полностью признала свою вину

ОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Кировского округа Омска оспорила приговор, вынесенный местной жительнице, случайно утопившей пятимесячную дочь. Трагедия, о которой идет речь, произошла в конце апреля в одном из домов Советского округа Омска. Женщина, приняв сильнодействующий психотропный препарат, пошла купать грудную дочь. Набрав в пластиковую ванночку воду, обвиняемая уложила девочку на подставку и уснула, не перекрыв кран. В итоге малышка захлебнулась.

Изначально суд вынес приговор - 1 год 4 месяца исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты. Между тем прокуратура посчитала вынесенный приговор слишком мягким и после того, как стороной обвинения была подана апелляция, наказание было ужесточено. В итоге горе-матери придется провести 10 месяцев в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Омской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.