Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Родила и бросила умирать: в заброшенном туалете омичка попыталась избавиться от ребенка

Младенец

ОМСК, 23 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело.

Шокирующая история произошла в одном из сел Одесского района Омской области. Молодая женщина, родила в заброшенном уличном туалете ребенка. На свет появилась девочка, которая, как выяснилось, совсем была не нужна непутевой матери. Жестокая женщина оставила малышку на холодном полу, а сама сбежала, понимая, что новорожденной в таких условиях не выжить. Однако по счастливой случайности крошке удалось выжить. Мать подозреваемой проследила за дочерью и спасла новорожденную внучку от верной гибели. В настоящее время ребенок, родившийся здоровым и доношенным, находится в социальном учреждении.

Инцидентом заинтересовались сотрудники следственного комитета. По факту случившегося возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины по статье 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». В отношении подозреваемой на данный момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Непутевой матери грозит уголовное наказание, предусмотренное санкцией статьи, в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.