Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Отзывчивый омич, желая помочь соседям, погиб от разряда тока

Электричество

ОМСК, 22 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета расследуют гибель пожилого мужчины.

Трагедия, о которой идет речь, произошла накануне днем. В садоводческом товариществе Любинского района, пенсионер вызвался помочь соседям. Мужчина неплохо разбирался в электричестве, а потому полез на опору электропередач. Однако в момент проведения им работ, произошел электрический разряд, и мужчину ударило током. От полученных травм несчастный скончался на месте происшествия.

Инцидентом заинтересовались сотрудники следственного комитета, которые на данный момент организовали проверку по факту несчастного случая. В ходе расследования, следователям предстоит выяснить все обстоятельства трагедии и понять есть ли обстоятельства для возбуждения уголовного дела.

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – резюмировали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ране «ФедералПресс» писал о том, что в конце октября в Приангарье подросток погиб от мощного разряда тока на вагоне грузового поезда, куда взобрался во время прогулки с друзьями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.