Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омской области вызвала мужчину пробурить скважину, а он ее обокрал

Полиция

ОМСК, 11 декабря, ФедералПресс. Правоохранители задержали мошенника, который пообещал сельчанке провести водопровод.

Жительница Одесского района Омской области стала жертвой махинатора. Женщина обратилась в полицию с заявлением, в котором рассказала, что летом этого года она заключила договор с организацией о проведении в дом водопровода. Фирму она нашла в интернете, и подрядчик пообещал за 42 тыс рублей провести необходимые работы, но попросил предоплату. Женщина не заподозрила подвоха и отдала мужчине, который представился директором компании, 15 тыс рублей. Остаток потерпевшая должна была внести после завершения работ, срок которых подрядчик озвучил сам.

Когда наступил день начала работ, подрядчик от своих слов отказался и на объект никто не пришел. Когда возмущенная женщина обратилась к подрядчику, тот пояснил, что произошли неполадки оборудования и придется подождать, а после телефон и вовсе оказался недоступен. Тогда женщина поняла, что надо идти в полицию. В ходе разбирательств выяснилось, что указанный в договоре мужчина не является директором указанной фирмы. Вскоре мошенника удалось разыскать, им оказался 34-летний ранее судимый омич. Мужчина рассказал, что он когда-то копал водопроводы и имел для этого необходимую технику. Когда к нему обратилась потенциальная клиентка, мошенник решил не спускать на тормоза и получить легкие деньги. При этом мужчина не планировал проводить работу.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

Ранее «ФедералПресс» про предприимчивого мошенника из Абакана, который обманул продавца на крупную сумму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.