Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Следователи проверят омский детсад, где дошколятам заклеивали рты

Следователи дадут правовую оценку действиям работников детсада
Следователи дадут правовую оценку действиям работников детсада

ОМСК, 28 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета организовали проверку, после сообщений о жестоком обращении с детьми в одном из детских садов Омска.

Следователи начали проверку информации о том, что детском саду комбинированного вида № 330, расположенном по улице Ермолаевой воспитательница по-своему «воспитывала» ребятишек. В частности, мать одного из мальчиков Елена Полозова в социальных сетях поделилась шокирующими фактами, о которых родителям рассказали дети – воспитательница заклеивала детям рты скотчем и связывала их.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного комитета, на данный момент устанавливаются все обстоятельства случившегося.

«В ходе проверки будут проверены все сведения и дана правовая оценка действиям работников данного детского сада. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В детский сад, на момент написания материала, дозвониться не удалось – на звонки корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в социальных сетях прошла информация о том, что над малышами в детском саду издеваются и угрожают им, если те расскажут о чем-то родителям. Однако со временем тайное стало явным.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.