Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Крутинском районе Прииртышья начинают облаву на волков

Волки не раз нападали на скот
Волки не раз нападали на скот

ОМСК, 31 января, ФедералПресс. Охотникам разрешили отстрел волков в Крутинском районе Омской области. Причина тому – очередное нападение хищников на домашний скот.

На горячую линию министерства природных ресурсов и экологии начали поступать сообщения от жителей Крутинского района о том, что на домашний скот все чаще стали нападать полки. При этом при определении численности животных на охотничьих угодьях инспекторы Управления по охране животного мира обнаружили следы двух волчьих стай. Местные егеря не раз замечали в лесу волков.

Из-за опасности нападения на скот и людей омские чиновники приняли решение регулировать численность волков.

«Принято решение о регулировании численности волка в количестве восьми особей на территории закрепленного охотничьего угодья «Крутинское» Крутинского района. Борьба с ним до недавнего времени проводилась всеми возможными способами и круглый год», – сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в августе разрешили отстрел медведей в Кузбассе, поскольку хищники снова выходят к людям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.