Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

При строительстве омской больницы уплывали деньги. Возбуждено дело

Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы
Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы

ОМСК, 1 июля, ФедералПресс. В Омске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве медучреждения. Сумма невыполненных работ составила около 30 миллионов рублей.

Прокуратура выявила факт хищения нескольких десятков миллионов рублей при строительстве больницы. Согласно госпрограмме было предусмотрено строительство поликлиники на тысячу посещений, проектно-изыскательские работы и реконструкция детской городской клинической больницы №3. В роли исполнителей госконтракта выступили представители фирм «МЕДИПАРТ-2000» и «Инсайт-сервис».

По документам фирмы должны были направить в медицинские учреждения необходимую технику, провести пуско-наладочные работы и обучить персонал больницы работе на оборудовании. Однако по факту это было выполнено только на бумаге.

В итоге, стоимость всего перечня невыполненных работ превысила 20 млн рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело и махинаторам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что супругу бывшего руководителя клиники Мешалкина отправили в СИЗО на два месяца. Женщину подозревают по статье «Пособничество в растрате».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.