Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Крупный пожар вспыхнул в дачных домах под Омском

По одной из версий пожар произошел из сжигания травы
По одной из версий пожар произошел из сжигания травы

ОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Крупный пожар произошел под Омском. Около десяти дачных домиков были охвачены пламенем.

Пожарные ликвидировали пожар, произошедшей на дачах в деревне Половинка Омской области. Огнем были охвачены десятки домов. Все дачи были заброшены. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, открытое горение ликвидировали в 20:35 по местному времени.

«Общая площадь пожара составила 4 тыс квадратных метров. Пострадавших нет», – сообщил сотрудник пресс-службы.

В тушении пожара были задействованы 31 человек и девять единиц техники. По предварительной версии, причиной пожара стало сжигание сухой травы, а пламя впоследствии раздуло ветром.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ЧП в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» наукограда Кольцово. Там во время хлопка газо-воздушной смеси пострадал один человек. Угрозы распространения опасных патогенов и повторного взрыва нет.

Фото: Greenpeace / Daniel Beltrá

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.