Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омской области подвели предварительные итоги праймериз «Единой России»

Праймериз
Результаты предварительные, а окончательные итоги предварительного голосования будут подведены через три дня на заседании оргкомитета.

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. В Омской области предварительные итоги праймериз «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Абсолютное большинство голосов среди участников предварительного голосования набрала директор музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина. Она выдвигалась по территории № 15 и за нее проголосовали 1785 человек. Второй по количеству голосов – выдвинувшийся по территории № 10 генеральный директор ООО «Теплогенерирующий комплекс» Аркадий Лунев. За него проголосовали 1560 человек. На третьем месте - главный инженер АО «ОмПО» «ИРТЫШ» Александр Калякин, территория № 18. Он набрал 1539 голосов.

Такие цифры на сегодняшней пресс-конференции привел секретарь омского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Тетянников. Он особо подчеркнул, что результаты предварительные, а окончательные итоги предварительного голосования будут подведены через три дня на заседании оргкомитета.

«Три дня по нашему регламенту нужны для того, чтобы рассмотреть все поступившие жалобы, недовольства кандидатов или избирателей, если таковые будут. После того, как вся информация будет собрана и рассмотрена, соберется заседание оргкомитета. Отмечу, что итогом должны стать списки по каждой из 20-ти территорий. В каждый такой список войдет 4 человека», – пояснил Юрий Тетянников.

Напомним, что в день предварительного голосования на счетные участки пришли 25852 человека. В лидерах по явке весь день был Ленинский округ, там проголосовали 6598 человек. Что касается избирательных территорий, то самая ожесточенная борьба шла по территории № 17: на участки здесь пришли 6,7% от общего числа жителей.

«Предварительный победитель по этому участку председатель Омской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «ОПЛОТ» Андрей Ткачук и директор ООО ЖКО «Московка», Андрей Никитин», – рассказал лидер омских единороссов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.