Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Назаров назначил министра культуры Омской области

Юрий Трофимов

ОМСК, 6 мая, ФедералПресс. Губернатор Омской области назначил нового министра культуры Омской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Губернатор Виктор Назаров 5 июня подписал распоряжение, согласно которому на должность министра культуры назначается Юрий Трофимов. Ранее он занимал должность директора Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Юрий Трофимов родился 24 октября 1978 года в Большереченском районе Омской области. Окончил Омский государственный университет и Алтайский государственный университет. Имеет степень кандидата исторических наук. С 2000 г. Юрий Трофимов работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея. С 2006 года стал заместителем директора музея по развитию. С мая 2011 г. Юрий Трофимов занимал должность директора ООМИИ имени М.А. Врубеля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 3 мая Виктор Назаров подписал заявление предыдущего министра культуры Виктора Лапухина в связи с выходом на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.