Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омская область: появились окончательные итоги выборов

Выборы президента
Процент явки по Омской области довольно высокий – более 61%

ОМСК, 19 марта, ФедералПресс. Избирком Омской области обнародовал новые данные по выборам президента России. К этому часу это окончательная информация, поскольку уже обработано 100% бюллетеней.

Согласно данным предоставленным местным Избиркомом, всего в столице Прииртышья проголосовало более 900 тыс избирателей. При этом процент явки по Омской области довольно высокий – свыше 61% избирателей. Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко отметил, что это примерно на 20% больше, чем на выборах в Госдуму в 2016 году.

В Омской области победу одержал Владимир Путин. За него отдали голоса 624 934 человека или 67,31% избирателей. За Павла Грудинина в Омской области проголосовало 189 303 человека или 20,39% избирателей. За Владимира Жириновского отдал свой голос 57 901 житель Прииртышья или 6,24%. Ксения Собчак, в успех которой мало кто верил, неожиданно набрала 1,51% и тем самым оказалась на четвертой позиции. Сергей Бабурин получил 1,13%, Григорий Явлинский набрал 0,82%, а Бори Титов – 0,63% и Максим Сурайкин – 0,61%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что действующий президент России, самовыдвиженец на пост главы государства Владимир Путин получил поддержку 52,6 миллиона избирателей. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после подсчета 95,9 % протоколов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.