Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Анатолий Локоть уклонился от прямого ответа об участии в губернаторских выборах в сентябре

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на брифинге ответил на вопрос относительно его возможного участия в выборах губернатора Новосибирской области, которые состоятся в сентябре этого года.

Позиция Анатолия Локтя после того, как стали известны итоги голосования на территории Новосибирской области, не изменилась – он подтвердил, что решение будет зависеть от позиции КПРФ в целом.

Мэр заявил: «Это должна сказать партия: партийная организация и партия целиком. Я – не индивидуалист-политик, который стягивает все на себя и старается стать центром внимания».

По его мнению, уже в ближайшее время КПРФ «очень внимательно» проанализирует результаты выборов по всей России и примет решение, по результатам которого и определится кандидатура от КПРФ на губернаторские выборы.

Анатолий Локоть, которого аналитики называют главным соперником врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в случае, если оба политика пойдут на выборы, также заявил, что он предвидит, что «выборы губернатора Новосибирской области будут острыми и конкурентными».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.