Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

На одном из избирательных участков Омской области выявлено нарушение

Выборы
В сводную таблицу об итогах голосования будут внесены изменения в соответствии с протоколами избирательных комиссий

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. В Избирательную комиссию Омской области поступило заявление от избирателя Виктора Корба, который сообщил о необходимости пересчета бюллетеней на одном из участков.

Во вторник, 20 марта, в территориальной избирательной комиссии Советского округа Омска состоялось заседание по жалобе одного из избирателей, местного активиста Виктора Корба. В ходе разбирательств было установлено, что в день выборов президента Виктор Корб вынес свой бюллетень с избирательного участка № 276. После закрытия участка члены УИК приняли решение отнести вынесенный бюллетень в категорию «погашенные», полагая, что это соответствует процедуре.

Облизбирком принял решение провести повторный пересчет бюллетеней и сегодня факт нарушения подтвердился. Теперь в сводную таблицу об итогах голосования будут внесены изменения в соответствии с протоколами избирательных комиссий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.