Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский губернатор предложил создать коалиционное правительство

ОМСК, 21 марта, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков предложил включить в состав правительства представителей оппозиционных партий.

В интервью государственной телерадиокомпании временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков признался, что собирался создать коалиционное правительство. Однако представители оппозиционных партий проигнорировали это предложение.

«У нас в правительстве есть вакантные должности. И министров, и начальников управлений. Я предлагал первому секретарю омского обкома, депутату Госдумы Александру Кравцу направить своих представителей. Мы могли создать коалиционное правительство. Есть примеры, когда в советах и комиссиях представители всех политических сил успешно решают проблемы региона», – сказал Бурков.

Коммунисты так и не направили своих представителей в правительство Омской области, проигнорировав предложение врио губернатора. По сведениям источников «ФедералПресс», в омском обкоме КПРФ остались недовольны опытом работы своего депутата Максима Михайленко в качестве министра строительства в 2016 году. Тогда в исполнительной власти он проработал всего два месяца.

Политолог Михаил Андреев обращает внимание, что омский губернатор, представляющий «Справедливую Россию», является человеком широких политических взглядов: «Александр Бурков знает, что представители оппозиционных партий могут не только критиковать, но и работать, внедряя дельные предложения. Жаль, что омский обком КПРФ не откликнулся на это интересное предложение. Видимо, там решили, что политические риски выше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.