Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

На инаугурацию Владимира Путина пригласили именитых омичей

Инаугурация пройдет в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца

ОМСК, 7 мая, ФедералПресс. В список приглашенных включили главы Омской области и известных людей региона.

В понедельник, 7 мая, Владимир Путин официально вступит в должность президента России. В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца пройдет инаугурация, на которой в присутствии многочисленных гостей Владимир Путин принесет присягу на Конституции и ему передадут символы президентской власти. Отметим, что на президентский срок Владимир Путин заступает уже в четвертый раз, находясь у власти страны уже 18 лет.

В этот день на торжественном событии будут присутствовать и омичи. Так, «среди приглашенных глава Омской области Александр Бурков, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, начальник Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, боец Александр Шлеменко, командир штаба студенческих отрядов Омской области Алексей Потейко, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, депутат Законодательного Собрания Вадим Бережной, главный режиссер Северного драматического театра им. М.Ульянова Константин Рехтин и другие», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в числе приглашенных член Общественной палаты, теперь уже бывший гендиректор «12 канала», Александр Малькевич, а также председатель облизбиркома Алексей Нестеренко, глава омского ОНФ Сергей Песцов и руководитель «Молодой гвардии» «ЕР» в Прииртышье Илья Бубнов.

Торжественное мероприятие начнется в полдень по московскому времени.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.