Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Президент сфотографировался с омскими школьниками и оставил автограф у них в дневниках

ОМСК, 28 августа, ФедералПресс. Глава государства прогулялся по историческому центру.

Во вторник, 28 августа, в Омске с рабочим визитом находится президент России Владимир Путин. Сразу после прибытия президентский кортеж отправился в историческую часть города – Любинский проспект. Президента во время прогулки сопровождали врио губернатора Омской области Александр Бурков и мэр города Оксана Фадина, которая подробно рассказала об архитектурных достопримечательностях и реконструкции исторической части города.

Кроме того президент России возложил цветы к памятнику Михаилу Ульянову и пообщался с местными жителями, обсудив насущные вопросы жизни в стране и развития региона.

Омичи, наблюдавшие со стороны за прогулкой президента, поинтересовались у главы государства, понравился ли ему центр Омска. Владимир путин в свою очередь заметил, что улица красивая. Во время пешей прогулки к президенту обратились омские школьники, которые попросили поставить автограф в дневниках и сделать фото на память. Как отмети в пресс-службе областного правительства, Владимир Путин не отказал юным омичам.

Напомним, фасады исторических зданий, среди которых немало памятников архитектуры, были полностью отреставрированы к 300-летию Омска в рамках благоустройства улицы Ленина. Строители сохранили стилистику и красоту архитектурных памятников.

В этот день президент России проведет совещание по социально-экономическим вопросам с участием членов российского правительства, а позже встретится с врио губернатора Омской области Александром Бурковым.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.