Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Мэр Омска рассказала о комплексе из-за выборов

Оксана Фадина

ОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. Оксана Фадина не стала комплексовать из-за того, что была избрана депутатами Омского городского Совета, а губернатора Омской области выбирает все население региона.

В единый день голосования 9 сентября проходят досрочные выборы губернатора Омской области. На пост претендуют четыре кандидата. Самовыдвиженца временно исполняющего обязанности главы региона Алекскндра Буркова поддержали партии «Справедливая Россия», КПРФ и «Единая Россия», ЛДПР выставила депутата Омского городского Совета Алексея Ложкина, «Партия Роста» - предпринимателя Антона Дрязгова. В качестве самовыдвиженца баллотируется член Общественной палаты, профессор Анатолий Соловьев. Три года назад омичи были лишены возможности избирать главу города.

«Не важно, по какой процедуре избран мэр Омска. Важно, что в голове и сердце при общении с людьми. Никаких комплексов из-за процедуры избрания у меня не возникает. Все это давно состоялось. Люди уже видят реальные результаты нашей работы. Этот процесс необходимо продолжать», - заявила Фадина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Оксана Фадина была избрана мэром Омска депутатами Омского городского Совета по представлению конкурсной комиссии в ноябре 2017 года. Прямые выборы мэра Омска и глав сельских районов в Омской области отменили в 2015 году. Последний всенародно избранный глава города Вячеслав Двораковский подал в отставку летом прошлого года после пяти лет работы.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.