Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Названа дата официального вступления в должность Александра Буркова

Александр Бурков

ОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Явка избирателей на нынешних выборах составила около 44 %.

Накануне, 9 сентября, в России проходил единый день голосования. В Омской области проходили выборы губернатора. В результате Александр Бурков одержал безоговорочную победу и за него проголосовали 82,5 % избирателей. На втором месте – кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин. Он набрал 8,5 % голосов. Замыкает тройку лидеров самовыдвиженец, член Общественной палаты Анатолий Соловьев. За его кандидатуру проголосовали 3,8 % избирателей. Наконец, четвертый кандидат, представитель «Партии Роста», Антон Дрязгов набрал 2,3 % голосов.
Отметим, что явка на выборах составила около 44 %. «Такая активность говорит о вашей ответственности и неравнодушном отношении к будущему региона. О том, что Вы, так же как и я, заинтересованы в переменах - в развитии нашей области», отметил в своем обращении Александр Бурков.

Стало также известно, что Александр Бурков официально вступит в должность губернатора уже в эту пятницу, 14 сентября, на специально созванном торжественном заседании Законодательного собрания региона, сообщает «Новый Омск».

Место и время церемонии еще уточняются.

Фото: Сергей Мельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.