Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Александр Бурков: если арканом людей тащить, то таких результатов не было бы

Александр Бурков
Глава региона уверен в честности прошедших выборов

ОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. Глава региона готов встретить пенсию в Омске.

В минувшее воскресенье, 9 сентября, в России прошел единый день голосования. Омичи и жители области выбирали губернатора. В результате врио губернатора Омской области Александр Бурков одержал победу, за него проголосовали 82,5 % избирателей. На втором месте – кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин. Он набрал 8,5 % голосов. Замыкает тройку лидеров самовыдвиженец, член Общественной палаты Анатолий Соловьев. За его кандидатуру проголосовали только 3,8 % избирателей. Наконец четвертый кандидат, представитель «Партии Роста» Антон Дрязгов набрал 2,3 % голосов.

Многих экспертов поразила не только явка, которая составила 44 %, но и число голосов, которые набрал Бурков во время голосования. На пресс-конференции, которая прошла 12 сентября в здании Законодательного собрания Омской области, глава региона, отвечая на вопросы журналистов о ходе голосования, заметил, что на участки людей никто насильно не тащил.

«Я на практике столкнулся с тем, что если кого-то тащить насильно, то эффект идет всегда отрицательный. Возможно, в некоторых районах Центральной полосы России и есть такое, но только не здесь. Всегда на Урале, в Сибири если кого-то принуждали, то был безоговорочный протест. Если бы даже такое и было и людей сгоняли на участки, то у меня как у кандидата на пост губернатора не было бы 82 с лишним процента голосов. Мы бы получили совершенно другой показатель. Голоса бы ушли, к примеру, за ЛДПР», – сказал Бурков.

Фото: ekb.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.