Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

«Я воспринимаю это как доверие омичей и большой аванс»: Бурков получил удостоверение губернатора

Удостоверение Буркова

ОМСК, 14 сентября, ФедералПресс. Глава региона одержал победу на выборах, набрав 82,56 % голосов.

В пятницу, 14 сентября, Александру Буркову в Законодательном собрании региона вручили удостоверение губернатора Омской области. Документ вручил председатель комиссии Алексей Нестеренко. «На основании протокола и в соответствии с законодательством избирательная комиссия постановила признать выборы состоявшимися, результаты - действительными. Считать избранным главой региона Александра Буркова», - пояснил председатель избирательной комиссии области.

В свою очередь Александр Бурков, приняв удостоверение, поблагодарил избирком за качественно проделанную работу по организации и проведению выборов, отметив, что это для него своеобразный карт-бланш. «Предстоит много работы. У нас большие планы и высокие цели, которые ставит перед нами Президент России. Совместными усилиями мы справимся и сделаем Омскую область процветающей», - выразил уверенность избранный главой региона Александр Бурков.

Напомним, что прошлой осенью президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Виктора Назарова. Главой региона был назначен депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Александр Бурков. На прошедших 9 сентября выборах, в которых Бурков принимал участие в качестве самовыдвиженца, глава региона одержал безоговорочную победу, набрав 82,56% голосов избирателей при явке около 44%.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.