Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Пыткам пришел конец. В омском управлении ФСИН сменился начальник?

Книса сватают в Омск
Книса сватают в Омск

ОМСК, 1 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ситуация в омских исправительных учреждениях по-прежнему остается крайне напряженной. Ранее заключенные исправительной колонии № 7 заявили об издевательствах и пытках со стороны администрации, а в конце прошлого года подобные крики о помощи были слышны от заключенных исправительной колонии № 6. Тогда заключенные даже вывесили на всеобщее обозрение плакат, на котором было написано «Спасите!». Тогда обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. В городе начались разговоры о том, что омское управление ФСИН нуждается в кадровых рокировках. На этой неделе в кулуарах зашептались о том, что начальником омского управления ФСИН назначат Константина Книса, который последние три года возглавляет УФСИН по Тверской области.

Комментарий: изменений не предвидится

Несмотря на многочисленные разговоры, во время телефонного разговора с корреспондентом «ФедералПресс» старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Омской области, руководитель Виталий Рохмистров заверил, что пока никаких кадровых перестановок не планируется.

«В настоящее время у нас никаких документов нет по данному вопросу. В ближайшее время никаких штатных изменений не предвидится», – отметил специалист ведомства.

Секретарь начальника управления УФСИН России по Тверской области также удивилась услышанной информации.

«У меня никакой информации о кадровых изменениях нет», – сообщила сотрудница ведомства.

Фото: УФСИН по Тверской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.