Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Руководитель омского депобразования переходит в правительство

В региональном министерстве Инна Елецкая будет курировать исполнение федеральных проектов
В региональном министерстве Инна Елецкая будет курировать исполнение федеральных проектов

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В городской администрации не утихают кадровые перестановки, а министры правительства Омской области переназначают своих заместителей.

В среду, 13 марта, ходившие в политических кулуарах слухи о том, что директор департамента образования администрации Омска Инна Елецкая уходит в отставку, подтвердились. Отмети, что в мэрии она проработала всего лишь чуть больше года. Несмотря на домыслы о том, что чиновница впала в немилость руководства города, в региональном правительстве подтвердили тот факт, что Инна Елецкая получила повышение и займет должность заместителя министра образования региона.

«В региональном министерстве она будет курировать исполнение федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование». Важной задачей для Инны Елецкой на новом посту станет дальнейшее выстраивание эффективного взаимодействия с городской системой образования, которая представляет половину региональной системы образования», – сообщила начальник главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко.

Как стало известно, предшественница Инны Елецкой оставляет министерство по семейным обстоятельства и в ближайшее время работать не планирует. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич, Результаты работы Инны Елецкой получили положительную оценку в администрации города и правительстве области.

«На данный момент документы о назначении нового руководителя ведомства проходят необходимую процедуру согласования для вынесения на заседание правительства региона, которое состоится предположительно 27 марта», – сообщил Илья Крылич.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в администрации города Омска продолжаются кадровые рокировки. Недавно стало известно о том, что на прошлой неделе департамент строительства администрации города Омска покинул Cергей Жуков, который исполнял обязанности руководителя депстроя и сменил своего предшественника Илью Tрушникова.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.