Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Экс-руководитель УФСИН Сергей Корючин получил пост в правительстве Омской области

Сергей Корючин (слева) шесть лет был руководителем омского УФСИН
Сергей Корючин (слева) шесть лет был руководителем омского УФСИН

ОМСК, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков продолжает кадровые перестановки в правительстве. Новую должность получил экс-руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

Бывший начальник УФСИН по Омской области Сергей Корючин, снятый после информации о пытках в колониях и тюрьмах, получил пост в правительстве Омской области. В ходе заседания в региональном правительстве министр областной безопасности Андрей Кондин выступил с докладом о назначении бывшего силовика своим заместителем. Вторым заместителем Кондина станет Станислав Горячкин.

Отметим, что на прошлой неделе, слухи подтвердились и первым заместиПолитолог Андрей Рудаков в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что слишком много генеральном в правительстве ни к чему хорошему не приведет.

«Идет постепенное укрепление вертикали власти людьми, выходцами из силовых структур, но это не предвещает никаких положительных изменений в экономики Омской области. Потому что все назначенцы – люди не того формата, те люди которые могут принести новые и идеи. Поэтому ожидать каких-то перемен и инновационных решений не приходится. В лучшем случае они будут более усиленно выбивать налоги из существующих предприятий», – уверен политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин в августе прошлого года отправил Сергея Корючина. Причины отставки в документе не были озвучены.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.