Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Глава омской ЛДПР Алексей Ложкин покинул свой пост

На пост координатора омского регионального отделения ЛДПР назначен новый человек
На пост координатора омского регионального отделения ЛДПР назначен новый человек

ОМСК, 19 июля, ФедералПресс. Координатор омского регионального отделения ЛДПР и депутат городского совета Алексей Ложкин ушел с занимаемого им поста. Как выяснилось, срок полномочий у него истек.

Многочисленные слухи, которые долгое время курсировали в политических кругах Омска, подтвердились – координатор омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ложкин оставляет свой пост. В телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» он подтвердил информацию о том, что больше не возглавляет отделение партии.

«Информация, представленная в некоторых омских СМИ – не соответствует действительности. Из ЛПР я не ухожу. Меня не снимал и не увольнял Владимир Жириновский. У меня просто закончился срок полномочий 15 июля. Ничего страшного и сверхъестественного не случилось», – заметил Ложкин .

Между тем, Алексей Ложкин заметил, что, несмотря на многочисленные разговоры о том, что причиной ухода стал его конфликт с московским руководством партии, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не имеет к его уходу никакого отношения.

«На сегодняшний день я занимаюсь избирательной компанией, которая пройдет 8 сентября этого года, где я являюсь официальным полномоченным представителем партии в избирательных комиссиях. Занимаюсь этим», – резюмировал Алексей Ложкин.

Место координатора не осталось вакантным. Место Ложкина занял один из кандидатов в депутаты законодательного собрания Омской области на дополнительных выборах этого года Алексей Клепиков. О новом назначенце известно, что с 2000 года он работает машинистом электровоза в локомотивном эксплуатационном депо. С 2011 по 2016 года был в числе региональных парламентариев предыдущего созыва, а два года назад выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Омска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о слухах по поводу смены лидера в региональном отделении партии ЛДПР.

Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.