Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бывший вице-мэр Омска заявил о банкротстве

Бывший вице-мэр и директор омского депимущества задолжал более 67 млн рублей
Бывший вице-мэр и директор омского депимущества задолжал более 67 млн рублей

ОМСК, 21 октября, ФедералПресс. В Арбитражном суде Омской области рассмотрят заявление бывшего вице-мэра региональной столицы о признании его банкротом. Денис Денежкин задолжал свыше 60 млн. рублей.

В Омске продолжаются судебные разбирательства в отношении бывшего вице-мэра Омска и директор омского депимущества Дениса Денежкина, который задолжал 67 млн. рублей.
Согласно информации УФССП, в отношении экс-чиновника открыты 13 исполнительных производств на общую сумму 3,5 млн. рублей. Кроме того, Кировский районный суд обязал Дениса Денежкина выплатить агроцентру «Дружино» более 29 млн. рублей. По утверждению конкурсного управляющего агроцентра Денис Денежкин, который тогда был индивидуальным предпринимателем, не полностью оплатил поставку.

Отметим, что Денис Денежкин трудился в региональном правительстве Омской области на посту первого заместителя министра экономики. Пять лет назад он перешел в агрохолдинг, а спустя два года оттуда из-за разногласий с собственником. В декабре 2017 возглавил департамент имущественных отношений, где проработал год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета провели обыски в домах фигурантов уголовного дела о незаконном предоставлении предпринимателям земель, предназначенных для многодетных семей. В числе тех, у кого прошли обыски оказался экс-руководитель депимущества Омска Денис Денежкин.

Фото: Омский городской совет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.