Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Омская область
0

В Омске пройдет этап крупнейшего фестиваля Европы по робототехнике

Роботы
Фестиваль станет стартовой площадкой для реализации учебных и развлекательных проектов

ОМСК, 6 февраля, ФедералПресс. С 19 по 21 февраля в столице Прииртышья пройдет этап робототехнического фестиваля. Как стало известно, победители окружных отборочных соревнований получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

Крупнейший фестиваль в Европе «РобоФест» ежегодно собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. В рамках состязаний участники презентуют свои уникальные разработки и модели роботов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, этот фестиваль станет стартовой площадкой для реализации учебных и развлекательных проектов. Кроме того заключено новое соглашение о сотрудничестве между некоммерческим партнерством «ИТ-Кластер Сибири», ОмГУПС и Фондом «Вольное дело». Достигнутая договоренность позволяет начислять абитуриентам, победившим в «РобоФесте – Западная Сибирь 2018», от 3 до 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.