Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
1

Пять проблемных домов в этом году готовятся к сдаче в Прииртышье

Дом
В стадии высокой готовности находятся пять домов

ОМСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Омской области в наступившем году часть «проблемных» домов будут введены в эксплуатацию и дольщики, спустя годы, смогут наконец-то въехать в свои квартиры.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в Доме журналистов, пять проблемных домов в наступившем году готовятся к сдаче. Начальник управления строительства регионального Минстроя Сергей Кошелев разделил «проблемные» дома на условные группы: в стадии высокой готовности 5 домов, которые готовятся к вводу в эксплуатацию в наступившем году, на 7 домах ведется строительство – они могут быть достроены в 2018 году, и 10 домов, где работы основательно заморожены.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Николай Зенкович отметил, что работа с проблемными домами ведется согласно дорожной карте совместно с мэрией, УМВД и прокуратурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.