Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

Медведев: лишь 40 % российских дорог соответствуют требованиям

Дмитрий Медведев
«Ситуация и в стране, и, кончено, в Омской области она мягко говоря, далека от идеальной»

ОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Ситуация с дорогами в России далека от идеальной. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам дорожного строительства Омской области, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам главы российского кабмина, лишь 40 % региональных трасс соответствует требованиям.

«Ситуация и в стране, и, кончено, в Омской области она мягко говоря, далека от идеальной. Причем по федеральным трассам нам удалось в нормативное состояние привести более 70 % сети. Это, что называется, то движение, которое наметилось в последние годы. Но по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40 % соответствует эксплуатационным требованиям», – отметил он.

Напомним, в июне этого года Росавтодор даст возможность россиянам жаловаться на качество дорог через новое мобильное приложение, пишет «Русская планета».

Как писал «ФедералПресс» ранее, около пяти тысяч километров дорог будут отремонтированы и построены в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, планируется ликвидировать около тысячи очагов аварийности. Отметим, что регионы на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в этом году получат 30 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.