Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Работникам омского телецентра грозит наказание за проделки руферов

Один из студентов «ради прикола» повис на краю ограждения вышки
Один из студентов «ради прикола» повис на краю ограждения вышки

ОМСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура внесла представление руководителю Омского областного радиотелевизионного передающего центра в связи. Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, это связано с проникновением руферов на башню телецентра.

Инцидент произошел в ночь с 3 по 4 июля, сообщает БК 55. Два молодых человека забрались на телевизионную вышку и с высоты 196 метров сняли на видео туман над городом. После этого один из них «ради прикола» повис на краю ограждения.

Новость разошлась по местным СМИ, и в ночь с 4 на 5 июля на территорию центра проникли еще двое руферов – девушка и парень. Им тоже никто не помешал.

В результате просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, как молодые люди проникли на территорию центра. Однако вопреки Требованиям к антитеррористической защищенности объектов, руководство телецентра не приняло никаких мер, чтобы предотвратить новые проникновения на свою территорию.

«Подобное бездействие снижает уровень антитеррористической защищенности стратегически важного объекта, может способствовать проявлению актов терроризма», – говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим прокуратура Советского округа Омска внесла руководству центра представление с требованием не допускать подобных ситуаций и привлечь виновных работников к ответственности.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.


Фото взято на сайте БК 55

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.