Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сын омского депутата пойдет под суд за наезд на кафе «Елки-палки»

Здоровью одной из сотрудниц кафе был причинен тяжкий вред
Здоровью одной из сотрудниц кафе был причинен тяжкий вред

ОМСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Утверждено обвинительное заключение по резонансному делу о ДТП в районе омского кафе «Елки-Палки». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Обвиняемыми по делу проходят 24-летний сын депутата областного заксобрания Михаил Романов и 34-летний Александр Леопольд.

Установлено, что вечером 22 сентября 2015 года Романов на автомобиле Volkswagen Touareg ехал по улице Интернациональной в сторону улицы Красный Путь.

На скорости 90 км/ч он приблизился к нерегулируемому перекрестку с улицей Орджоникидзе. Тем временем водитель Renault Logan Александр Леопольд нарушил правила и не предоставил «фольксвагену» право преимущественного движения.

В связи с превышением скорости Романов не смог своевременно свою машину, и свернул вправо, въехав в здание кафе и частично его разрушив.

В результате происшествия здоровью одной из сотрудниц кафе был причинен тяжкий вред.

Своей вины в совершении преступления Романов и Леопольд не признали, мер по возмещению ущерба пострадавшей не приняли.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы и лишение водительских прав сроком до трех лет.

После вручения прокурором копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Омска.


Фото: УМВД по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.