Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Вице-мэра Омска обязали вернуть в бюджет полмиллиона рублей

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Омский областной суд обязал вице-мэра Омска Анну Парыгину вернуть 500 тысяч рублей за пользование кредитом, выданным на покупку жилья в 2009 году.

Об этом сообщает «Омск. Информ». Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Напомним, по версии следствия, в 2009 году вице-мэр получила беспроцентную ипотеку на сумму 1,4 млн рублей. Такая мера господдержки предоставляется лишь при невысоком доходе семьи. Для этого Парыгина и ее супруг предоставили в «Агентство жилищного строительства Омской области» сведения о своих доходах, не соответствующие действительности.

Выяснилось, что чиновница предоставила поддельную справку о доходах. Было возбуждено уголовное дело, которое дошло до суда, но было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.

Тогда «Агенство жилищного строительство» обратилось в суд с намерением вернуть проценты за использование выданного кредита. Суд первой инстанции ходатайство не принял, и агентство обратилось в Омский областной суд. Чиновница суд проиграла, и суд постановил взыскать с нее 527 тыс. 634 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.