Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Создатель финансовой пирамиды в Омске обманул клиентов на 21 млн рублей

ОМСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Суд признал виновным омского афериста, который создал финансовую пирамиду и обманул их на 21 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, Куйбышевский районный суд вынес приговор директору микрофинансовой организации, который признан виновным в мошенничестве.

В ходе расследования выяснилось, что мошенник вовлекал в свою финансовую пирамиду вкладчиков, гарантируя вернуть им средства до 25 % годовых. Вкладчики передавали ему суммы от 800 тысяч рублей до 5 миллионов. С 2011 по 2014 году мошенник заключил 18 договор на сумму более 21 млн рублей.

Никаких денег, и тем более процентов, обманутые вкладчики не увидели, так как аферист направил их не по назначению, а потратил на свои нужды: квартиры, машины и путешествия.

Мошенника задержали, возбудили уголовное дело по статье 159 – мошенничество. Суд признал его виновным приговорил его к лишению свободы сроком на 6,5 лет и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что красноярская полиция завершила расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Обвиняемый, орудовавший через интернет, обманом выманил более 1,6 млн рублей у 56 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.