Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

СК: начальник омской колонии заставлял заключенных грузить стройматериалы

ОМСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Начальника исправительного учреждения ЛИУ-2 УФСИН подозревают в незаконном использовании труда осужденных. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, после прокурорской проверки выяснилось, что начальник ФКУ ЛИУ–2 УФСИН России по Омской области 9 января 2017 года приказал своему заместителю выделить служебный автомобиль администрации и доставить на нем стройматериалы в строящийся дом.

При этом для разгрузки материалов были привлечены двое граждан, отбывающих наказание в колонии-поселении.

«В целях сокрытия использования труда осужденных в личных интересах начальник учреждения поручил своим подчиненным внести несоответствующие действительности сведения о том, что они работали на центральной базе снабжения УФСИН России по Омской области», – добавили в ведомстве.

Прокуратура сочла, что данные действия нарушают права осужденных и возбудила уголовное дело по статье 286 УК РФ – превышения должностных полномочий. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.