Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Экс-сотрудница омского суда и ее сообщник получили сроки за убийство трех человек

Пожар

ОМСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня омский суд вынес приговор 32-летней Ольге Смаглюк и ее сообщнику, которые летом прошлого года убили трех человек и подожгли тела, чтобы стереть следы преступления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Суд признал виновными 32-летнюю сотрудницу Первомайского районного суда Ольгу Смаглюк и 26-летнего Дмитрия Астафьева виновными в убийстве и поджоге. Приговором суда Смаглюк назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, Астафьеву – 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, что Смаглюк в июле 2016 года убила троих своих соседей из мести. Как она потом рассказывала следователям, убитые якобы изнасиловали ее, подсыпав что-то в спиртное. Позже ее показания не подтвердились. Смаглюк и ее сообщник Астафьев нанесли спящим мужчина многочисленные ножевые ранения, отчего те скончались на месте происшествия.

После этого злоумышленники скидали вещи убитых в центре комнаты, облили жидкостью для снятия лака и подожгли. Астафьев также прихватил мобильные телефоны и другие ценности убитых. До суда они находились под стражей и отрицали свою вину, но доказательства подтвердили их причастность к убийствам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.