Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

СК: чиновники омского села обманом отобрали квартиру у должницы

Квартплата

ОМСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Чиновников сельского поселения Омской области обвиняют в незаконном присвоении жилья местной жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, глава Победительского сельского поселения Наталья Нечаева, ее заместитель Валентина Боль, водитель – депутат Совета поселения Сергей Гилей и специалист администрации Лидия Дубровская обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положении и превышении должностных полномочий.

По материалам дела, в 2009 году Нечаева обманула местную жительницу, к у которой был долг за квартиру в размере 100 тысяч рублей. Она сказала должнице, что с таким долгом можно сняться с регистрационного учета только в том случае, если откажешься от собственности на квартиру.

Далее к делу подключилась заместитель Нечаевой, которая выписала подложную доверенность от имени потерпевшей на имя водителя администрации. Затем специалист администрации сняла женщину с регистрационного учета, нашла покупателя и продала квартиру. Ущерб собственницы составил порядка 338 тысяч рублей.

В ходе расследования вскрылся и тот факт, что с 2010 по 2011 году Нечаева предоставила жилье из муниципального жилфонда своим знакомым, которые не нуждались в улучшении жилья. Сумма ущерба муниципальному образованию составила 305 тысяч рублей.

Обвиняемые свою вину не признали. Нечаева заявила, что закон она не нарушила, а другие фигуранты и вовсе отрицали свою причастность к преступлению. Следствием было собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.