Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

СК проверит Артынский детдом, в котором воспитанники отравились парами бензина

Бензин

ОМСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Омской области проверит детский дом, в котором семеро воспитанников надышались парами бензина. Об этом рассказали в пресс-службе Омского СУ СК.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, дана правовая оценка действиям сотрудников детского дома по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что семеро воспитанников Артынского детского дома от 10 до 16 лет надышались парами бензина.

Всем детям была оказана медицинская помощь, сейчас их жизни ничто не угрожает. В отношении директора детдома было возбуждено административное дело по статье 20.22 КоАП – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.