Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская прокуратура проверит школу, крыша которой обрушилась под тяжестью снега

Снег на крыше

ОМСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Омской области организовала проверку школы в Колосовском районе, крыша которой обрушилась под тяжестью снега. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, ЧП произошло 21 февраля в здании БОУ «Владимировская ОШ» в деревне Владимировка. Там под тяжестью снежной массы и ветра обрушилась часть кровли двухэтажного здания на площади около 160 квадратных метров. Никто не пострадал, так как в это время в школе никого не было.

Сейчас учащихся этой школы возят учиться в другую деревню. Тем временем прокуратура проверит соблюдение законодательства об обеспечении жизни и здоровья несовершеннолетних и установит виновных в обрушении кровли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет Томской области начал проверку после частичного обрушения крыши школы в селе Богашево. Все произошло поздней ночью, и детей в учебном заведении не было – никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.