Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский СК возбудил уголовное дело из-за найденной под автомобилем гранаты

СК

ОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Омские следователи возбудили уголовное дела после нахождения гранаты в иномарке местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Уголовное дело было возбуждено по двум статьям: 105 УК РФ – покушение на убийство общеопасным способом и 222.1 УК РФ – незаконный оборот взрывных устройств

Напомним, что вчера днем 30-летний водитель «Митсубиси Лансер» подошел к припаркованной машине и обнаружил под автомобилем гранату, закрепленную за колесом к рессоре проводом, привязанным к диску колеса. Мужчина обратился в полицию. ОМОН оцепил периметр, а взрывотехники обезвредили взрывное устройство, отправив его на экспертизу.

Последняя показала, что ручная оборонительная граната Ф-1 с запалом является боевой, в связи с чем было возбуждено уголовное дела. Сейчас следователи изучают другие улики, которые могут быть связаны с преступлением и допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.