Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
4

Дмитрий Медведев заявил, что прочитал за прошлый год только одну бумажную книгу

Дмитрий Медведев
В силу привычек премьер-министр предпочитает электронные версии книг, хоть и знает о распространенном пиратстве в этой сфере

ОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев завил, что читает больше среднестатистического американца, но в электронном формате.

«Насчет статистики мне трудно комментировать цифры о том, сколько читает наш гражданин, сколько читает американец. Я просто не знаю, сколько читает американец. Я для себя отметил, что я прочел в прошлом году больше книг, чем средний американец. Но уже само по себе это неплохо», – цитирует премьера РИА «Новости».

Медведев добавил, что в силу определенных привычек он предпочитает читать электронные книги. Он отметил удобство такого способа чтения, так как можно «скачать» большое количество литературы.

Премьер также заметил, что при использовании электронных книг часто нарушаются авторские права. «Именно поэтому статистка в этом смысле довольно сложная в этой сфере», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Омске проходит культурный форум, организаторами которого выступила «Единая Россия». Участники форума обсуждают состояние учреждений культуры в муниципалитетах, их доступность в сельской местности и материально-техническую базу, вопросы художественного образования, меры по поддержке одаренных детей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.