Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске наказали коллектора, надоедающего постоянными звонками должнику

Звонки коллекторов
Суд встал на сторону должника и назначил сотруднику организации штраф в размере 10 тысяч рублей

ОМСК, 23 мая, ФедералПресс. Омские судебные приставы оштрафовали надоедливого коллектора, который слишком часто звонил и писал СМС должнику по кредиту. Об этом рассказали в пресс-службе ФССП региона.

Согласно материалам дела, Центральный районный суд Омска рассмотрел дело коллектора, который превысил лимит голосовых и СМС оповещений должнику. Суд установил, что названивая клиенту, сотрудник компании нарушил закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Суд встал на сторону должника и назначил сотруднику организации штраф в размере 10 тысяч рублей. Отметим, что это первый в Омской области случай, когда коллектора наказывают за чрезмерные старания по выбиванию долга из клиента.

В ведомстве отметили, что за четыре месяца текущего года поступило уже 138 обращений данной тематики, 117 из которых было рассмотрено. Также приставы избавили от назойливого внимания 31 человека, которых беспокоили неправомерными напоминаниями о задолженностях. Контактная информация о них была удалена из базы банков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.