Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омское интернет-кафе заплатило 100 тысяч рублей за незаконную рекламу на Доме печати

ОМСК, 25 июля, ФедералПресс. Судебные приставы Омска обязали интернет-кафе убрать рекламные вывески с фасада Дома печати. Рекламодатель также заплатил 111 тыс. рублей.

Компания вывесила на фасаде жилого дома рекламные конструкции. По правилам пользования общим имуществом, необходимо платить по 600 рублей в месяц за 1 квадратный метр рекламы. Но фирма не собиралась этого делать. Убирать рекламу хозяева интернет-кафе также отказались. Поэтому в суд обратилась управляющая компания, которая потребовала демонтировать рекламные вывески, а также взыскать с интернет-кафе долг с февраля по ноябрь 2016.

В суде встали на сторону жильцов, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области. В итоге компания убрала четыре рекламные вывески, закрыла задолженность в 111 тыс. рублей и заплатила госпошлину в 10 тыс. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что рекламный ролик компании Audi в Китае пользователи YouTube завалили гневными комментариями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.