Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичка получила условный срок за издевательства над взятым из детдома племянником

Дети

ОМСК, 15 августа, ФедералПресс. В Калачинске вынесли приговор женщине, которая жестоко обращалась с родным племянников, взятым из детского дома. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 2010 году Татьяна Лыжина взяла из детского дома новорожденного мальчика, от которого отказалась ее родная сестра. Она оформила на ребенка опекунство, но вскоре у нее родились свои дети, и мальчик стал ей не нужен.

С 2015 года она начала жестоко обращаться с ребенком: избивала его, унижала и оскорбляла мальчика, а также не занималась его воспитанием и порой даже не кормила. Сама Лыжина вела асоциальный образ жизни и много выпивала.

О несчастном ребенке в СМИ узнали только 2017 году, и информация дошла до следственных органов. В итоге в отношении 28-летней женщины было возбуждено уголовное дело за истязание ребенка и неисполнение родительских обязанностей. Мальчика забрали и передали под опеку другой семьи.

Обвиняемая свою вину признала, объяснив свое поведение приступами раздражения. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафу в 15 тысяч рублей. Также вынесено представление специалисту сектора по вопросам опеки и попечительства над несовершеннолетними комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.